CANDIDATOS INDEPENDIENTES  A LA ALCALDIA POR CIUDAD JUAREZ

1.- Ing. Javier Meléndez Cardona.

Suplente.- Alejandro Tinajero Martínez

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES PROPIETARIOS

JUAN ARTURO TINAJERO MARTINEZ
GUADALUPE PARADA GASSON
JOSE ALFREDO DE LA CRUZ TIBURCIO
ELIA LORENZA CHAVIRA ALCORTA
NEMROD OLEA DURAN
DALILA ESTELA AGUILAR ANCHONDO
LUIS EDUARDO GONZALEZ RAMOS
MA. CONCEPCION LUNA BRETADO
RUBEN GARCIA FLORES
LUIS FLORES SANTILLAN

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES SUPLENTES

ERICK ALBERTO ALVAREZ RAMIREZ
IRENE TORRES RIVERA
PABLO GUSTAVO GARCIA TOSCANO
FLOR ANGELICA GARCIA MOLINA
MICHAEL GABRIEL HERNANDEZ RIOS
YOLANDA GONZALEZ RIVERA
DANIEL VILLEGAS HERNANDEZ
CLAUDIA ABRIL CHICO TORRES
GABRIEL ROMERO HIDALGO
ENRIQUE VALENZUELA AVILA

2.- Dr. Arturo José Valenzuela Zorilla.

Suplente.- Genaro Moran Flores.

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES PROPIETARIOS

MAGDALENA CEDILLOS  BARRAZA
RAMON MURRIETA GONZÁLEZ
MARIA DE LOS ANGELES LÓPEZ NORES
RICARDO RODRIGUEZ AGUILAR
GUADALUPE ESTHER HERNÁNDEZ TORRES
GUILLERMO ENRIQUE  ASIAIN AGUILAR
CELIDA JAZMIN TORRES MOLINA
BRAULIO JESUS TEJEDA MONTES
GRACIELA ALFONSINA AGUIRRE HERNÁNDEZ
CARLOS MIGUEL QUEVEDO CHÁVEZ
IGNACIO MENDOZA MORALES

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES SUPLENTES

IVONNE  CAROLINA AGUILERA GONZÁLEZ
GUILLERMO HUERTA ARNEROS
ROSA MARIA LÓPEZ GONZALEZ
MIGUEL ANGEL NIÑO SEGURA
TERESA ORTÍZ PÉREZ
RAUL MENA ORTIZ
DIANELLY PACHECO VILLARREAL
JORGE ALBERTO MUÑOZ DÁVILA
VALERIA RUBI MARTÍNEZ HERNÁNDEZ
ANGEL LOZOYA HERNÁNDEZ
ARTURO MORALES AGUIRRE

3.- Alejandro Ramírez Guerrero.

Suplente.- Luis Aguilar Camargo

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES PROPIETARIOS

SUSANA MENDOZA TAPIA
GERARDO PEREZ LOPEZ
MARIA DEL ROSARIO AMADOR ZAMORA
SAMUEL ENRIQUE DE ALBA FERNANDEZ
CELIA VEGA LEVARIO
JORGE SOTO ALVAREZ
MA. GUADALUPE IBARRA RAPETA
VICTOR MANUEL ACOSTA VILLANUEVA
MARIA INES PÉREZ AGUAYO
OMAR RANGEL RUÍZ
JAVIER SOLIS URIBE

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES SUPLENTES

SOCORRO DEHUMA DOMÍNGUEZ
JAIME OMAR ESPINOZA TORRES
PAULA EDITH ESTRADA ÁVILA
ALBERTO ARENAL CABRERA
GRECIA VALERIA DIAZ DE LEÓN
JESUS RANGEL CASTRO
MARÍA TERESA RASCÓN ARAGONEZ
NESTOR GUSTAVO RODRÍGUEZ CHÁVEZ
MAIRAM GARCÍA AGUIRRE
MANUEL ALONSO ALVAREZ HERRERA
JESUS ANTONIO PANDO MUÑOZ

4.-Héctor Armando Cabada Alvidrez.

Suplente.- Alejandro Cesar Loaeza Canizales.

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES PROPIETARIOS

IRMA CECILIA MEDRANO FLORES
CARLOS PONCE TORRES
JACQUELINE ARMENDÁRIZ MARTÍNEZ
JOSE GUADALUPE ÁVILA CUC
MARGARITA EDITH PEÑA PEREZ
ALFREDO SEAÑEZ NAJERA
MARIA DEL ROSARIO VALDEZ ARANDA
JOSE UBALDO SOLIS
JUANA REYES ESPEJO
PABLO ARANA PEREZ
MARTHA LETICIA REYES MARTÍNEZ

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES SUPLENTES

KARINA IVONNE CALDERON SEPULVEDA
VICTOR ESTEBAN MARTINEZ SANCHEZ
MARIA ALEJANDRA ROACHO NAVA
SALVADOR ANDRADE ROSALES
GERARDA MAYELA PIRIA LÓPEZ
RENE CARRASCO ROJO
ROSALIA VALDEZ ORDOÑEZ
JORGE ENRIQUE RODRIGUEZ HERNANDEZ
MARCELINA VELASCO RENTERIA
JUAN SEBASTIAN ARGUMEDO RUIZ DE VELASCO
GRISELDA EDITH MARTÍNEZ LEYVA

5.- Edna Lorena Fuerte.

Suplente.- Alma Cristina Pasillas Ortiz.

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES PROPIETARIOS

JESÚS ANTONIO VALDEZ MARTINEZ
GUADALUPE PATRICIA BOMBELA TORRES
FELIPE GARCÍA MAESE
ELPIDIA GARCÍA DELGADO
PEDRO CEPEDA SÁNCHEZ
REYNALDA REGINA NAVARRETE DOMÍNGUEZ
FRANCISCO JAVIER VILLASANA ASTORGA
FABIOLA ARÁMBULA BARRAZA
DAGOBERTO VARGAS GAMBOA
ROMELIA GUADALPE ZAMBRANO OCHOA
MARCOS ALBRTO HERNÁNDEZ JUÁREZ

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES SUPLENTES

JACOB JAVIER ESPINO CASTRO
JOSEFINA GONZÁLEZ VÁZQUEZ
HECTOR JAVIER VELÁZQUEZ FAVELA
ABIGAIL FIERRO RÍOS
LUIS ENRIQUE HERNÁNDEZ DÍAZ
FLOR AIDÉ VILLEGAS VILLALOBOS
JUAN SALVADOR LARA PIÑA
ANA MAYELA SIFUENTES VÁZQUEZ
ANTONIO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
MARIA PATRICIA ROJAS SALDAÑA
RODOLFO SOTO HOLGUÍN

6.- Antonia Hinojos Hernández.

Suplente.- Paulina Rodríguez Morales.

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES PROPIETARIOS

JUAN MANUEL GUARDADO GUTIÉRREZ
MIRIAM DELGADO HERNÁNDEZ
SANTIAGO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ
NADIA GONZÁLEZ DE LA ROSA
VICTOR OCTAVIO MALDONADO RAMÍREZ
BLANCA GUADALUPE MATA HERRERA
EDILBERTO RICAÑO ORDOÑEZ
MA. LETICIA VALDÉZ CARDIEL
MIGUEL ÁNGEL SEDANO JARA
JOSEFA RAMÍREZ MARTÍNEZ
VALENTÍN TOBANCHE MARTÍNEZ

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES SUPLENTES

JESUS MIGUEL CALLEJO
BLANCA ESTELA RODRÍGUEZ
OSCAR ALONSO ANGUIANO
SUSANA ERNESTINA HERNÁNDEZ PULE
FERNANDO HILARIO HERNÁNDEZ MARTÍNEZ
MARIA DE LOS ÁNGELES HERRERA MALDONADO
JOSÉ ROQUE ROBERTO
SANJUANA PÉREZ MÉNDEZ
JESÚS HERNÁNDEZ GARCÍA
ROSA MARÍA VILLALVAZO HERNÁNDEZ
JUAN JOSE USCANGA GONZALEZ

7.-Andrés Carbajal Casas.

Suplente.-  Sergio Gamez Navarro

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES PROPIETARIOS

IRENE COSSIO SALAS.

HECTOR ARIEL CERVANTEZ LOPEZ

PATRICIA HERNANDEZ PEREZ.

MARTIN SOLANO MANZANO.

 NUBIA EDITH PADILLA LOPEZ.

 GUILLERMO CARLOS ESTRADA ROMAN.

 ANA STEPHANIA MAYORAL BELTRAN.

 DANIEL IVAN ARROYO HOLGUIN.

 MARIA LUISA VELAZQUEZ.

DAVID GONZALEZ CIGARROA.

FRANCISCO ARMANDO AVILA HERNANDEZ.

SOLICITUD ASPIRANTES A REGIDORES SUPLENTES

MARIA DE JESUS SANTOS DOMINGUEZ

FRANCISCO VALENTIN TOLEDO NAZARIO.

ANTONIA HERNANDEZ TREVIÑO.

JORGUE ARTURO GONZALEZ HERNANDEZ.

CHARLOTTE VERONICA CONTRERAS BARRAZA.

JOEL SOLORZANO TENA.

MARIA TERESA MENDEZ VELAZQUEZ.

JESUS ALFREDO CARRANCO RODRIGUEZ.

HERLINDA LOPEZ MARTINEZ.

MARTIN COSSIO SALAS.

LORENZO UBALDO TENA MARTINEZ.

DIPUTADOS INDEPENDIENTES

1.- Salvador Camacho García.

Suplente.- José Víctor Charrez Bautista.

2.- Gustavo Adolfo Ruiz Silva.

Suplente.- Roberto Sáenz Huerta.

3.- Abraham Misraim Monarrez Pérez.

Suplente.- Mario David Calero López.

No hay comentarios